Выставка "Менің Алматым" предметов прикладного искусства и изделий ручной работы школьников КГУ "Общеобразовательная школа № 52" к празднованию дня города. » Общеобразовательная школа № 52
» » Выставка "Менің Алматым" предметов прикладного искусства и изделий ручной работы школьников КГУ "Общеобразовательная школа № 52" к празднованию дня города.
2022

В эти выходные (17-18 сентября 2022 года) Алматы отметил свой день рождения. В честь праздника аппарат Акима Медеуского района организовал концерт перед зданием Академии наук РК. Аким района Еркебулан Оразалин поздравил жителей с Днем города.

«В этот день каждый из нас испытывает чувство особой гордости за наш город. Пусть этот праздник - День любимого города - принесет много радости, тепла и уюта в каждый дом», - поздравил жителей аким района Еркебулан Оразалин.

На сцене выступили известные артисты Женис Сейдуллаулы, Абай Бегей и Дана Кентай, а также творческие коллективы, вокалисты районы и домбристы студии «Әлқисса». Во время концерта всем жителям и гостям города аниматоры раздали бесплатно символ мегаполиса - яблоки.

Перед зданием Академии наук установлены палатки, где были представлены предметы прикладного искусства и ручной работы школьников, где приняли участие наши дети:
Новиков Зариф, Возякова Валерия, Илиева София, Пушкина Ярослава, Валеева Анастасия. В рамках празднования Дня города прошел конкурс «Мой Алматы» среди школьников Медеуского района на лучшую творческую работу.