Ощегородская сейсмотоенировка » Общеобразовательная школа № 52
» » Ощегородская сейсмотоенировка

Ощегородская сейсмотоенировка

В Алматы 20 апреля в 11.00 прошла ежегодная плановая общегородская сейсмотренировка.

Безопасным местом для эвакуации является открытая площадка, расположенная подальше от линий электропередач, деревьев и зданий, в нашем случае - школьный двор.

Во время сейсмотренировки, услышав сигнал "Внимание всем!", сохраняя спокойствие учащиеся и педагоги эвакуировались из здания школы.

На территории двора был развернут пункт приёма пострадавшего населения с полевой кухней, пунктами питания и продовольственного снабжения.

В департаменте напомнили, что Алматы расположен в 9-10-балльной сейсмической зоне. Ежегодно в городе происходят до 200 слабых, неощутимых землетрясений. Подземные толчки силой от 2 до 4 баллов являются для города фоновым режимом.

"Городская сейсмотренировка не связана с каким-либо ожиданием землетрясения", – отметили в ДЧС.