Жакина А. 6 «А» класс, рассказ Н.Носова «Огурцы» » Общеобразовательная школа № 52
» » Жакина А. 6 «А» класс, рассказ Н.Носова «Огурцы»

Жакина А. 6 «А» класс, рассказ Н.Носова «Огурцы»

Правду не всегда легко говорить, особенно если это касается некрасивых поступков. Но когда обманываешь близкого человека, на душу ложится тяжелый камень, который все тянет и тянет, и ты в каждую минуту боишься, что человек все-таки узнает правду, и самое страшное, что он может узнать ее от посторонних людей, а это вдвойне неприятно.

Обманывать кого-то – значит бояться. Обман порождает страх.

Если быть человеком честным и справедливым, то будет больше уважения и понимания к такой личности. Честность ассоциируется со словом чистота. К примеру, ты не врешь, значит, ты чист, честность наполняет нас искренностью и открытостью. На честных людей можно положиться и довериться им, открыть свои тайны, зная, что человек никому не передаст твои секреты и переживания. Такие люди держат свое слово и вызывают уважение окружающих. Давайте быть честными!